18 ноября 2021 г.
День правовой помощи детям
20 ноября проводится Всероссийская акция - Всероссийский День правовой помощи детям, установленная решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Он впервые прошел в России 20 ноября 2013 года.
В детском саду прошел День правовой помощи детям.
В старшей группе прошло тематическое занятие «Россия - Родина моя». Воспитатель Александрова  Г. В. показала  детям   презентацию. Она рассказала ребятам о главных символах нашего государства: флаге, гербе и гимне.  Галина  Владимировна   провела  викторину с  воспитанниками.
В подготовительной группе инспектор по охране прав детства Макаренко Елена Юрьевна провела НОД «Я и мои права». Она познакомила ребят с их правами и обязанностями. В конце занятия было  проведено  коллективное  рисование   по  данной  теме.
Ребята с большим интересом слушали педагогов и отвечали на вопросы.
Тематические занятия вызвали большой интерес у наших воспитанников.
На стенде общественного инспектора по охране прав детства была размещена консультация для родителей «Правовое воспитание дошкольников» и информационный материал «Поощрение   и  наказание».
.:: Образовательный портал Саратовской области ::.